Кто виноват в ДТП на пешеходном переходе с милицейским УАЗом - маршрутное такси или водитель личного автомобиля?
Вчера вечером я на авто принадлежащий мне ехал по улице с односторонним движением. На перекрестке загорается красный, останавливаюсь, в левом ряду, справа от меня маршрутное такси, тоже стоит. Вижу сзади приближается авто с проблесковым маячком и спецсигналом. Для того что бы его пропустить перестраиваюсь вправо, он меня бьет в правый задний угол после чего меня разворачивает и выносит на пешеходный переход. Оказалось милицейский УАЗ ик...виноватым делают меня, якобы я его не пропустил. Объясните кто в этой ситуации прав? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Не понятно как он Вас бъет в правый угол когда справа от Вас маршрутка? нужно больше информации для ответа на Ваш вопрос и желательно схема ДТП
Схема ДТП обязательна, в рамках проверки по административному делу заявляйте ходатайство об истребовании записи с видеорегистратора. В последнее время в Астрахани большая часть автотранспортных средств со спецсигналами оснащена видеорегистраторами.