Проживаю в приватизированной по долям квартире, еще 2 собственника.
Уже задавала вопрос в бесплатном режиме, сутки ответа нет. попробую еще раз.
проживаю в приватизированной по долям квартире, еще 2 собственника.
Могу ли я временно зарегистрировать своего племянника, гражданина РФ, на своей территории на полгода без согласия соседей (проживать не будет) и какие документы нужны для этого в паспортный стол? Большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Поскольку у Вас долевая собственность, то пользование, владение жилым помещение, в том числе и вселение осуществляется с согласия всех сособственников. Таким образом, Вы не сможете вселить и зарегистрировать кого-либо без согласия остальных сособственников.
С уважением А. А. Абакумов!
Александр Александрович, большое спасибо! сутки мой вопрос был без ответа, информацию я уже нашла. правда ваши коллеги на этом же сайте ответили коротко - "можете", ничем не подкрепив этот совет, хотя как я поняла наше законодательство, это как раз и невозможно. Вы все доходчиво разъяснили, и хоть проблема теперь не решится совсем, большое вам спасибо за грамотный юридический отклик!!!
с уважением,
Наталия.
с уважением,
Наталия.