Возможно ли взыскать алименты с момента рождения ребёнка, если ранее на алименты не подавались и помощи от отца не получали?
По общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте. Конечно же, только с момента обращения в суд.