Реструктуризация кредита и возможный арест на квартиру - как справиться с долгами в декретном отпуске?
Анастасия, при условии, что доставшая квартира по наследству является вторым жильем, то ее могут забрать за долги. Не подпадает под изъятие, только единственное жилье. Основание: ст. 446 ГПК РФ.
Приставы могут наложить арест на все ваше имущество
Здравствуйте. Сумма просрочки не соразмерна стоимости квартиры.
На квартиру не могут наложить взыскание , если она является единственным жильем.
Квартира является единственным жильем. Но сумма просрочки будет увеличиваться, пока банк не подаст в суд...
Анастасия, если квартира является единственным жильем, то никто у Вас ее не заберет и можете продолжать в ней жить (ст. 446 ГПК РФ), но наложить арест на нее могут.
Квартира является единственным жильем, но арест наложить могут. просто не могут ее продать с торгов