Требование банка оплатить кредит спустя два с половиной года - моя история
Моя мама оформила кредит незадолго до своей смерти. Кредит был потребительский. Сумма кредита 26 тысяч рублей. На кредит была оформлена страховка. Сразу после смерти я поехала в банк написала заявление и приложила ксерокопии документов. Мне тогда сказали что банк ко мне претензий не имеет и весь долг перекроет страховка. Но спустя два с половиной года ко мне домой приехали представители банка и сказали что я должна оплатить мамин долг. Скажите пожалуйста должна ли я платить спустя такое количество времени?.
Здравствуйте! Во первых,если была страховка ,то не в банк надо было обращаться,а в страховую компанию.Если вы вступили в наследство,то так же отвечаете по долгам мамы в определенном размере.В данный момент вам необходимо выяснить все со страховой компанией,производилась ли выплата и вообще является ли это страховым случаем,а дальше по обстоятельствам
Вам необходимо выяснить, произвела ли страховая компания выплату страхового возмещения. Если Вы вступили в наследство после смерти матери, то Вы отвечаете по ее долгам в пределах стоимости наследуемого имущества.