LSN Messenger
Нижний Новгород, 21.01.2016, 10:33

Как выкупить долю в квартире на материнский капитал - условия и необходимые документы

Вопрос №9466578 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.01.2016, 10:33
Моя сестра хочет выкупить у мамы долю в квартире на материнский капитал возможно ли это и что для этого нужно какие документы спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выкупить, если в результате она станет собственником всей квартиры. Нужно подать в пенсионный фонд заявление о распоряжении средствами материнского капитала, там скажут, какие нужны документы

21.01.2016, 10:37

Выкупать долю за мат. капитал у близких родственников запрещено.

Желаю удачи.

21.01.2016, 10:37

Да, это возможно, если сестра становится полноправным собственником всей квартиры

Договор на приобретение доли придется заверять у нотариуса

21.01.2016, 10:44

Здравствуйте. Может дочь выкупить долю под мат капитал у меня? Доля в 2 комнатной квартире , 1/3 у мужа, 1/3 у дочери, 1/3 у меня.

14.03.2016, 20:45

Здравствуйте! Да, в данном случае может

14.03.2016, 20:54

Здравствуйте!

если после этого вся квартира не будет в собственности у дочери, ПФ не даст согласия

14.03.2016, 20:55

У нас 2 комнатная квартира, комнаты раздельные. 1/3 у дочери,1/3у мужа,1/3у меня. Я могу продать свою долю дочери под мат капитал? Спасибо

14.03.2016, 21:35

Здравствуйте! ПФ как правило не дает согласие на распоряжение средствами маткапитала для покупки доли , если после этого ВСЯ квартира не будет в собственности семьи вашей дочери

14.03.2016, 21:42

Здравствуйте! ПФР откажет в покупке доли,т.к.эта доля не будет отдельным помещением .

14.03.2016, 21:47

Почему? Она имеет право приобрести долю, доли, комнату, комнаты. Здесь у нее получится2/3 квартиры в собственности, тоесть комната.

14.03.2016, 22:03

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

14.03.2016, 22:04

Комнаты раздельные и по долям у нее с детьми будет большая часть квартиры.комнаты разделенные коридором

14.03.2016, 22:10

если после покупки -квартира не переходит в ее собственность полностью-то Пенсионный не пропустит такую сделку.

14.03.2016, 22:17