Бабушка хочет отменить подаренную квартиру - можно ли ей это сделать?
Дальняя родственница (бабушка 90 лет) подарила моему мужу квартиру (оформила дарственную), теперь хочет ее отменить через суд, объясняя это тем, что она не знала, что будет не хозяйкой квартиры и никто ей этого не объяснял. Сможет ли она отобрать то, что подарила? Основываясь на то, что недопонимала суть сделки?
Во первых существует срок исковой давности по вашему делу на дарение 1 год, что вы пишите это не основание по такому основанию договор дарения не расторгнуть.
для этого нужны основания, если их нет, суд откажет в иске