Один из участников оплачивал свою долю недвижимым имуществом.
Было создано ООО с двумя участниками. Один из участников оплачивал свою долю недвижимым имуществом. Впоследствии этот участник из ООО вышел. Каким образом на сегодняшний день ООО может продать или подарить недвижимое имущество некогда служившее оплатой доли бывшего участника в уставном капитале? Буду очень благодарен...
Лучший ответ
Уважаемый Рамазан.
Участнику ООО при выходе из общества должна была выплачиваться стоимость его доли в уставном капитале ООО. Поэтому имущество, ранее внесённое им в уставной капитал, принадлежит ООО. И ООО вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.