Нами были выполнены работы, не предусмотренные договором.
Наша организация является субподрядчиком по договору строительного подряда. Нами были выполнены работы, не предусмотренные договором. Заказчик принял у генподрядчика эти работы, подписав КС-2 и КС-3 и оплатил их. Однако генподрядчик не принимает у нас как у субподрядчика эти работы, ссылаясь на то, что они не предусмотрены договором и не оплачивает их. Имеет ли место у генподрядчика в этом случае необоснованное обогащение и можно ли при подобных обстоятельствах при обращении в Арбитражный суд применить ст. 1102 ГК РФ?
Да, имеет место неосновательное обогащение.
Для подтверждения обстоятельств необходимо доказать, что данные работы выполняли Вы, они имеют потребительскую ценность и приняты заказчиком, заказчик рассчитался с генподрядчиком.