Как расторгнуть договор на кредитную карту без проблем с банком?

• г. Лучегорск

Муж был в банке, ему вручили карту кредит момент, он думал, что это его деньки будут на карте, ну не понял человек, когда понял, что это кредит - то был шок, он хочет расторгнуть договор с банком, мы ещё не брали ни копейки с карты, и хотим расторгнуть с банком эту услугу, как грамотно это сделать, что он должен написать, и что ему банк должен выдать, чтобы в дальнейшем не было проблем с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

убедитесь у банка, что у вас нет задолженности, после напишите заявление о закрытие карты/счета и также получите от банка справку об отсутствии задолженности/закрытии кредита

Подписи мужа имеются в документах. Он думал, что карта не кредитная, но ведь в документах указывается и название карты, что она не дебетовая. Надо было не кредит просить, а дебетовую карту. Вряд-ли докажете, что он ничего не понимал. Он же дееспособный. Тут разбираться с картой надо.