Где подавать иск о месте жительства ребенка, если ответчик зарегистрирован в Крыму, но проживает во Владимирской области без официальных документов?

В какой суд необходимо подавать иск об определении места жительства ребенка если ответчик зарегистрирован а Крыму, а живет во Владимирской области, снимая комнату в общежитии без договора найма и временной регистрации.
Лучший ответ

В данном случае однозначного ответа нет. Место жительства лица определяется государственной регистрацией, т..е исковое необходимо подавать по мест регистрации. Также, возможно подать исковое заявление по месту фактического проживания, однако возможно суд потребует документ подтверждающий такое проживания.

Также, при обращении в суд, при удовлетворении искового заявления Вы будете иметь право на возмещения расходов на юридическую помощь.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

По месту жительства фактического (ст. 28 ГПК РФ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!