Судебные приставы наложили арест на машину, несмотря на то, что она является единственным источником дохода семьи
Грузовой авто был взят в кредит на 5 лет. Из них 3 года выплачивалось, дальше выплачивать не смог. Банк подал в суд на оставшуюся сумму долга, но не на машину, хотя она была у них в залоге. Суд удовлетворил просьбу банка. Судебные приставы наложили арест на машину. Могут ли судебные приставы наложить арест на машину, если она является единственным источником дохода семьи?
Да, могут наложить арест. Здесь источники дохода значения не имеют
Анатолий, у вас жеее не забрали??? просто наложили ограничения на рег.действия, то есть вы ее не сможете продать, заложить , подарить и т.д.
Да, могут наложить на нее арест.
Да могут.Фактически машина не ваша,так как Вы не рассчитадись с банком за автомобиль.
Могут приехать судебный пристав изъять автомобиль и выставить на торги,продадут,часть суммы пойдет в счет долга.