Можно сформулировать следующий заголовок - Возможно ли получить последнюю пенсию покойной матери, переведенную на счет в Сбербанке, в качестве наследства?

Проконсультируйте, пожалуйста. Пенсия покойной матери переводилась на ее счет в Сбербанке. В пенсионном фонде при составлении заявления на погребальное пособие, мне сказали, что последняя ее пенсия (декабрьская) уже переведена на счет банка и переслали с вопросом выплаты последней пенсии в банк. Так как последний перевод не входит в состав наследуемой массы, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО обратиться в банк за получением этой части пенсии? Если это возможно, то на основе какого закогнодательного акта? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если уже переведена на счет в банк, то это уже наследственная масса

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер.

Любые денежные средства, находящиеся на счете Вашей мамы являются наследственной массой.

Вступите в наследство и получите эти деньги.