Может ли банковская карта с пособием быть арестована? Возможно ли открыть счёт на ребёнка для получения детских пособий?

Я мать двоих детей 17 и 2 года. Со вторым ребёнком я мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске по уходу. Получаю детское пособие и субсидии за ком нужды. Больше дохода нет, диву на помощь родителей. В банке есть не выплаченный кредит. Могут ли арестовать банковскую карту, на которую я получаю помощь государства. Или могу ли я открыть счёт на ребёнка, чтобы детские получала она на свой счёт.

Лучший ответ

Здравствуйте! Банк вообще не имеет права арестовывать. могут только пристава на основании судебного решения и исполнительного производства. Но и пристав не имеет право на арест детских пособий.

Благодарю Вас за полезную консультацию!