Какую сумму я буду получать ежемесячно, находясь в декретом отпуске по уходу за ребёнком? Официальная зарплата 30 000 р.
Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.
Здравствуйте!Если такую сумму получали в 2014-2015г.г.,то сумма пособия примерно 12т.р.
Калькулятор расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет есть в интернете. Для расчета возьмут Вашу среднюю заработную плату за предыдущие два календарных года, то есть за 2014-2015 года, если Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком в 2016 году. Если все эти два года у Вас заработная плата составляла 30 000 руб., то размер пособия будет составлять примерно 12 000 руб.