Вопросы, связанные с возобновлением производства и исполнительным производством по долгу в 2010 году
В 2010 году по решению суда я обязана была погасить остаток долга по кредиту, но в связи с тяжелым материальным положением полностью так и не рассчиталась. В 2014 году производство прекратили, а в августе 2015 года возобновили. Подскажите, пожалуйста:
1. должен ли пристав сообщить о возобновлении производства?
2. обязан ли вручить постановление об исполнительном производстве? Или достаточно устного уведомления?
3. в судебном заседании могу ли ходатайствовать о вручении постановления об ип?
4. могу ли в судебном заседании ходатайствовать о признании акта описи и оценки имущества (автомобиль) недействительным или же я должна подать такое ходатайство старшему приставу?
Спасибо за ответ.
1ю Да, должен был направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
2. Вы можете обратиться к судебному приставу и получить данное постановление.
3. Можете обжаловать данный документ судебного пристава в судебном порядке.