Вопрос о выплате пособия по безработице при ликвидации предприятия - ответственность фирмы vs роль биржи труда
Вопрос о выплате пособия по безработице.
Меня сократили с работы в связи с ликвидацией предприятия. На бирже труда поставили на учет и сказали, что выплачивать пособие по безработице первые 3 месяца мне должна фирма в которой я работала, а спустя 3 мес. уже будет выплачивать биржа труда минималку. А как мне может выплачивать фирма?, если её нет, идет процесс закрытия. Может со дня постановки на учет, пособие должна выплачивать биржа?
вам все правильно сказали т.к. фирма при закрытии не уведомила биржу о том что идет ликвидация и народ встанет на биржу.