Вопрос - Могут ли меня обязать продолжать платить алименты после его 18-летия?\n\nОтветы ваших юристов - \n- Нет, после 18 лет обязанность выплачивать алименты ребенку прекращается.\n- Ребёнок считается нетру
Могут ли меня обязать продолжать платить алименты после его 18-летия?...
Ответы ваших юристов:
Нет, после 18 лет обязанность выплачивать алименты ребенку прекращается.
Ребёнок считается нетрудоспособным до 23-х (двадцати трёх) лет в случае, если он обучается на очном отделении в учебном заведении имеющем лицензию государственного образца. В связи с чем за родителем обязанным по алиментам эта обязанность сохраняется на весь срок обучения до исполнения ребёнку 23 лет. (ФЗ Об основных гарантиях прав ребёнка
Так какой ответ верный?..
Лучший ответ
Алименты выплачиваются до 18 лет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
верный ответ - ДО 18 ЛЕТ!
это предусмотрено Семейным кодексом РФ.