Проблемы с работой и получением патента - каким образом жителям Донбасса находящимся в ленинградской области получить временное убежище?

• г. Тосно

По поводу временного убежища для жителей Донбасса, приехала 11 января, сделали регистрацию в лен. области, на работу берут либо с патентом (на который нет денег) или временное убежище. Подскажите как быть, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, у Вас не такой широкий выбор.

Либо Вам в УФМС предоставляют временное убежище и вы работаете без патента.

Либо Вам отказывают и Вы ищите деньги на патент. Другого не дано.