Каким способом бывший муж может выписать ребенка через суд или иными методами при разводе и отсутствии проживания по месту регистрации?
Добрый день! Гражданским Кодексом устанавливается норма, исходя из которой местом проживания несовершеннолетнего является место проживания его родителей или других законных представителей. Если ребёнок по факту не проживает по адресу, указанному в прописке, это может быть достаточным основанием для его выписки.В судебном порядке выписать можно по адресу проживания матери ребенка. Если собственник подаст иск о признании утратившим право пользования. Отец на момент суда(чтобы облегчить процесс) может выписаться из данной квартиры.
не выпишут, не беспокойтесь