Багаж доставлен в аэропорт через 11 дней с серьезными повреждениями - можно ли получить компенсацию и возмещение морального ущерба?

• г. Ульяновск

Багаж доставили в аэропорт через 11 дней. Чемодан имеет много серьезных повреждений, нарушена челостность, очевиден доступ внутрь. Можно ли требовать ущерб и моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Материальный ущерб можете потребовать от авиакомпании. Моральный ущерб -если есть багажная квитанция. Тогда это потребительский договор. Можно затребовать.