Подтверждающий документ для начисления северных
Да, коллега права, по другому никак.
Если и в архиве никакой информации нет, то только через суд, предоставив все возможные доказательства: свой экземпляр трудового договора, справки, показания свидетелей, работавших в тот период вместе с Вами и имеющих соответствующие записи в трудовой книжке.
Добавлю, что в судебном порядке это возможно если речь идет о периоде работы до 90-х годов, когда еще не было персонифицированного учета.
После этого периода, стаж подтверждается только на основании сведений, подаваемых работодателем в пенсионный фонд