Проблемы с займом в Мили - переплата и требование оплаты от примоколект

Взяла в Мили займ 6000 т.руб. уплатила 2000 больше несмогла процент бешанный даже не знаю сколько набежало. Сегодня пришло смс от примоколект. У вас есть три дня на оплату долга под номером 1287201
Лучший ответ

Здравствуйте. Брать в таких организациях займы очень невыгодно, для них закон не устанавливает ограничений по процентам.

Но если коллекторы только звонят и пишут СМС, то их можно просто игнорировать. А вот если переходят от слов к действиям, то подайте заявление о преступлении. Вымогательством это не является, потому что Вы подписали договор, но какие-то насильственные действия они предпринимать не вправе.

Так что предлагайте обратиться в суд. А там заявите ходатайство об уменьшении процентов.

Наталия Александровна, в договоре о займе ведь указаны проценты!

Они капают каждый день!

Либо полюбовно решайте с МФО этот вопрос, либо ждите суда.

Лучше постараться выплатить самостоятельно. Ведь в МФО процентная ставка от 2 до 4 % в ДЕНЬ! Что примерно равно 700-1000% годовых!