Сколько прописок нужно для постановки ребенка в детский сад?
Вопрос таков, жена с дочкой прописанны в Павлов Посаде, я прописан в Москве с братом, жену с ребенком перевез к себе в Москву тут и работа у нее близко. Вот хотим определить ребенка в детский садик, ребенку 3 года. Вопрос в том обязательно ли нам делать постоянную прописку на них, что бы встать на очередь или достаточно сделать договор аренды жилья и временную регистрацию на 5 лет.
насколько слышал я, достаточно сделать временную и договор но сегодня в садике сказали, что нужна постоянная прописка, такое ощущение, что пытаются ввести в заблуждение,? Отцом ребенка я не являюсь! ?
Лучший ответ
Ребенок имеет право пойти в садик по месту жительства. Достаточно доказать факт проживания- временная регистрация и договор аренды будут это доказывать. Но вы не являетесь законным представителем ребенка, поэтому нужна или доверенность от матери на представление интересов ребенка при устройстве его в ДОУ, или они должна сама это делать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!