Освобождение от налога на продажу недвижимости - случай из 2012 года

• г. Советск

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае налог платится не будет. Срок 5 лет для освобождения от уплаты налога действует, если право собственности на квартиру будет приобретено после 01 января 2016г.