Повреждение машины в результате неисправности дороги - как возместить расходы и подать заявление на службы ЖКХ?
Я работаю в такси на машине, за которую плачу ежедневно аренду таксопарку. Вчера ночью выполняя очередной заказ наехал на открытый люк по середине дороги, повредил машину, много времени провел в ожидании звакуатора на морозе, мне предъявили в таксопарке за запчасть заплатить, эвакуатор тоже оплатил сам. Могу ли я подать заявление на службы ЖКХ, что бы хоть как-то возместить расходы? И как это сделать. Спасибо!
Конечно можете, если Вы зафиксировали факт ДТП. Если сотрудников ГИБДД не вызывали, то все равно можете обратиться в суд к ЖКХ, доказывая, что автомобиль поврежден в результате наезда на открытый люк. В Суде должны будете предъявить документы подтверждающие ремонт авто.