Получение леса для строительства жилья - права каждого гражданина РФ
Информация из интернета. Друзья! Знаете ли вы свои права? А знаете ли вы,что по закону, каждый гражданин РФ имеет право получить от государства 150 куб. метров леса для строительства индивидуального жилья. И это не значит, что 150 куб. метров леса выделяется на семью, а именно, на каждого гражданина. Это значит, если в семье 2 человека, то они могут взять 300 куб. метров леса, а если 3 человека, то это уже 450 куб. метров леса и т.д. Что для этого нужно? Ничего. Достаточно быть гражданином РФ. По закону вы имеете право получить лес в любой точке страны, там где вы сами захотите. Для этого лишь необходимо обратиться с заявлением в лесничество или лесхоз той области, района, республики, где вы планируете взять лес. И вам обязаны, в течение 15 дней дать ответ и подготовить договор на оформление лесного участка. Отказывать вам не имеют права, если вы еще не разу не брали лес. Это ваше право и это ваш лес!
Зачастую, лесничества пытаются ввести в заблуждение граждан, заставляя собирать кучу ненужных бумаг и ссылаясь на очередь. Так вот, ЗНАЙТЕ. НЕ НУЖНО СОБИРАТЬ ЛИШНИХ БУМАГ И ЖДАТЬ ОЧЕРЕДИ. ЭТОГО НЕТ В ЗАКОНЕ. ВАМ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТВЕТ И ДОГОВОР НА ЛЕСНОЙ УЧАСТОК В ТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИЛОЖИТЬ ИЗ ДОКУМЕНТОВ, К ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ - ЭТО ИНН И ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ.
Что бы вам не говорили лесники и чиновники, ЗНАЙТЕ единственный нормативно-правовой документ который регламентирует выделение леса для граждан - это Приказ Минсельхоза РФ N 33 от 8.02.2010 г.
Лучший ответ
Этот НА утратил силу.
Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 26 августа 2011 г. N 284 г. Москва
"О признании утратившим силу приказа Минсельхоза России от 08.02.2010 N 33" 0
Благодарю Вас за полезную консультацию!