Где обратиться за выплатой пособия для ребенка до 3 лет, если бабушка ушла в отпуск по уходу за ребенком в другой регион

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, если бабушка (работающая) уходит в отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 х лет, но бабушка находится в Нижневартовске, а ребенок живет с родителями в Куранской области. Куда или в какую соц. защиту обратиться за выплатой пособия для ребенка до 3 хлет (в Нижневартовск или в Курганскую область)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если бабушка не зарегистрирована по одному адресу с ребенком, то никто ей отпуск не предоставит - ст. 256 ТК предполагает предоставление отпуска по уходу бабушке, как осуществляющей постоянный уход за ребенком, то есть проживает с ребенком по одному адресу