Подается через первую инстанцию или сразу в апелляционную?

• г. Санкт-Петербург

Мы выиграли процесс в арбитраже. Ответчик подал апелляционку. Хотим подать заявление об обеспечении иска. Подается через первую инстанцию или сразу в апелляционную? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 266 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции расматривает дело по правилам рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции с особенностями предусмотренными настоящей главой (гл. 34). Заявление об обеспечении иска к таким особенностям не относится, таким образом, оно подается непосредственно в суд апелляционной инстанции.