Невыплаченный штраф у мужа - как вернуть неправомерно списанные деньги?

У мужа числится штраф неоплаченным с апреля 2015 года, но оплатили мы его тогда же сразу, квитанция есть, все в порядке, не знали бы даже, если б не смс от банка: суд.приставы наложили взыскание с банковской карты на сумму вдвое большую, чем штраф. Что нам теперь делать и куда обратиться, что бы разобрались и деньги вернули? Заранее спасибо!
Лучший ответ

обратитесь к судебному приставу, который налагал арест на счет в банке, что б деньги на счете восстановили

в случае отказа - подавайте иск в суд в порядке ст. 360 КАС

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращайтесь и в банк и к приставам, предоставьте копию квитанции.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер! Со всем документам, подтверждающими Вашу уплату обратитесь к судебным приставам, они должны разобраться

А в гибдд нужно обращаться,ведь штраф так и числится неоплаченным?и как узнать куда и к какому приставу обратиться,ведь пришло только смс?

обратитесь в ГИБДД, вам подскажут насчет пристава