Права при разводе - могу ли я и мой ребенок оставаться в квартире без приватизации, если выписаны мужем и находимся в другом городе?

• г. Хабаровск

Я и мой несовершеннолетний ребёнок прописаны в квартире мужа, квартира не приватизирована. При разводе имеем ли мы права на эту квартиру? Может ли бывший муж выписать нас из квартиры без нашего согласия если на данный момент мы находимся в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

можете проживать в квартире, т.к. у вас есть право пользования жилым помещением. Снять вас с учета может в судебном порядке