Если все же она захочет подать на наследство дедушки-возможно ли через суд, анулировать брак-т.к.
Уважаемая, Елена! У жены дедушки точно такие же права на наследство, как и у мамы Вашего мужа. Они наследуют его имущество в равных долях(если нет завещания).
Если жена дедушки проживала с ним в одной квартире, то она УЖЕ стала собственницей 1/2 его имущества, с момента его смерти. Так как фактически приняла наследство, и к нотариусу ей ходить не обязательно.
Если мама Вашего мужа сумеет признать в суде, их брак недействительным, то у нее будет шанс стать наследницей всего имущества дедушки.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.