Получил средний вред здоровью после избиения - возможные проблемы с квалификацией преступления

Я был избит и получил средний вред здоровью, что подтверждается СМЭ. Но этот вред я получил ударившись головой о землю, так как потерял сознание от удара кулаком по голове. Дознаватель хочет открывать дело лишь по 116 ст, так как классифицирует это преступление как средний вред здоровью по неосторожности. Как быть?
Лучший ответ

Обжалуйте действия дознавателя в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте! А Вы уверены, что средний вред здоровью был получен в результате падения, а не удара? Возможно потребуется повторная СМЭ. Требуйте ее назначения.