Когда накопительная часть пенсии выплачивается единовременное
Что такое единовременная выплата с накопительной части пенсии? Когда она должна выплачиваться?
Здравствуйте!Право на единовременную выплату из средств пенсионных накоплений имеют пенсионеры (в том числе мужчины 1953-1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 годы уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), получающие трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую, у кого пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (Федеральный закон от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»).
Получить можно после выхода на пенсию.