Учитывается ли прописка при разводе и определении опеки над ребенком?
Если я развожусь с мужем, ребёнок прописан с ним в одной квартире, а я прописана в другом месте, может ли суд оставить ему ребёнка, или это не учитывается?
Лучший ответ
Это не имеет решающего значения при решении вопроса о месте жительства ребенка.
Ребенка оставляют отцам в исключительных случаях (когда мать не в состоянии его воспитывать- алкоголичка, больна и т.д).Если ребенку есть 10 лет, то его мнение по этому вопросу учитывается судом.
Место регистрации ребенка на его последующее место жительства не влияет.