Как будет распределено наследство от приватизированной квартиры, если второй сын умрет?
Вопрос такой. Квартира приватизирована на пять человек: отец, двое его сыновей, сын первого сына и дочь второго. Отец умер, а второй сын при смерти и может умереть, не успев вступить в права наследства от своего отца. У девочки есть завещание от её отца. Как всё поделится, если второй сын умрёт? Заранее благодарна за ответ.
сын, если даже не подаст заявление на принятие наследства нотариусу, не значит, что наследство не принял фактически, т.к. на момент смерти он зарегистрирован как я понимаю с умершим отцом в квартире и проживает в ней. На основании этого доля отца поделится между его сыновьями в равных долях, а затем доля, унаследованная сыном перейдет его ребенку