Судебная защита прав - непосредственное вселение в имущество, несоблюдение искового заявления

Совместно нажитое имущество поделили по 1/2 дом, хоз постройки, землю. Имею я право на вселение, суд.приставы. Не исполняют исковое заявление.
Лучший ответ

Если Вы подавали иск о вселении - обратитесь к приставам и Вас вселят принудительно. лучше Вам, при наличии технической возможности, обратиться в суд с иском о выделе доли в общем имуществе.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

подавайте иск на вселение

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

ДА, конечно имеете, если " вселение " указано в решении суда

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Конечно имеете. Суд вынесет решение и Вас с приставами вселят.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если Вы, как собственник, то можете без чьего-либо согласия вселяться и пользоваться домовладением.

Если "бывший" препятствует - обращайтесь в суд с иском о вселении в жилое помещение, устранении препятствий в пользовании имуществом, определении порядка пользования жилым домовладением.

Если вы хотите вселить третьих лиц, то необходимо получить согласие бывшего супруга.