Челябинск, 21.01.2016, 21:23

Остаток имущественного налогового вычета с 2015 г нужно перенести на 2014 года. Как это сделать?

Вопрос №9474924 из г. Пермь
опубликован 21.01.2016, 21:23
Остаток имущественного налогового вычета с 2015 г нужно перенести на 2014 года. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пжл вопрос, когда возникло право на вычет, с какой целью необходимо сделать перенос, размер вычета 2014 соответствует ли размеру уплаченного НДФЛ за 2014 год. Если Вы не полностью учли налоговый вычет за 2014 год, обычно представляют уточнённою декларацию с соответствующим заявлением и подтверждающими документами.

22.01.2016, 04:25

Если право на вычет возникло в 2015, то перенести его на предыдущие года не получится. Можно только на последующие.

21.01.2016, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Здравствуйте! Из пункта 2.10 стр"И" переносится в п.2.3 стр"И" следующей декларации.

21.01.2016, 21:29

Право на вычет возникло в 2015 году. Но, поскольку квартира приобретена пенсионером , он прекратил свою трудовую деятельность, а остаток имущественного вычета остался. Я понимаю, как это заполнить вручную, у меня не получается в программе декларация. А раньше получалось...

22.01.2016, 08:47

Я поняла суть Вашего переноса,что на предыдущий период делаете,к сожалению,не знаю,как это делается в программе.Можете заполнить декларацию в налоговой инспекции,там установлены компьютеры для декларационной компании и есть консультанты,которые могут с программистами связаться.

22.01.2016, 08:54