Компенсация за потерю времени в соответствии со статьей 99 ГПК - какую сумму можно максимально запросить?

• г. Белово

Скажите, пожалуйста, по ст 99 ГПК Взыскание компенсации за потерю времени. КАКУЮ СУММУ МОЖНО ЗАПРОСИТЬ МАКСИМАЛЬНО? ответчик затребовала судебную экспертизу, муж оплатил она не захотела проходить, затребовала еще одну, он опять оплатил, она опять не захотела. Ей присудили возместить все расходы которые он понес. Подала апелляционную жалобу, на суд не явилась, письменного зявления от нее не поступало на расмотрения без нее, на тел не отвечала. Работает он посменно, практически на все заседания приходилось отпрашиваться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

эта статья практически не работающая, т.к. надо доказать, что вторая сторона умышленно это делала, а так, она всегда скажет, что просто реализовывала свои права: попросила назначить экспертизу- суд назначил, значитбыли основания, а не просто ее желание. Не явилась- ее право, может, плохо чувстовала себя, т.е. не доказать, что это умышленно. Тем более, что все расходы взыскали в решении, теперь путь к судебному приставу и фактическому взысканию. А то, что муж отпрашивался- это он могвообще написать заявление, чтобы без него рассматривалось или дать вам доверенность на представление интересов и не отправишался бы. Не являться в суд- это ее право, ее же суд не обязывал являться.