LSN Messenger
Сыктывкар, 21.01.2016, 21:44

Могу ли я претендовать на наследство сына, с которым муж получил опеку после развода?

Вопрос №9475022 из г. Сосногорск
опубликован 21.01.2016, 21:44
35 лет назад развелись с мужем при разводе суд присудил оставил одного сына со мной а другого с мужем, сын который находился с мужем умер, имею ли я право на наследство сына в равной доли с мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право, Вы же не лишены родительских прав

21.01.2016, 21:46

Вы же мать. Имеете полное право. Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти бывшего мужа.

21.01.2016, 21:46

Имеете. Вы с супругом - наследники первой очереди.

Вас ведь родительских прав не лишали?

Лишить наследства может только суд.

21.01.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
спасибо за полезный совет

Нет я не лишена родительских прав, куда я должна в первую очередь обратиться что бы меня имели в веду на наследство, а то муж уже хочет продать квартиру, и в каких долях делиться между супругами

21.01.2016, 22:01

"Чтобы имели в виду на наследство". срочно к нотариусу идите.с паспортом.

21.01.2016, 22:03

К нотариусу Вам надо обратиться, ведущему наследственное дело. И подать заявление о принятии наследства. А имущество будет делиться не между супругами, а между наследниками первой очереди. Если есть еще жена у умершего и дети. То и они наследники первой очереди.

21.01.2016, 22:11

Получается у сына была квартира, он умер, в 40 лет завещание он наверно не думал писать. В каких долях делиться квартира, муж забрал документы и хочет продать её,

21.01.2016, 22:07

У него нет права на продажу. Ни паспорта, ни доверенности?

Какие у него документы? Копия свидетельства о смерти? От нотариуса, сходите в ФРС, напишите заявление об аресте недвижимости.

21.01.2016, 22:19

Извините за не правленую постановку вопроса, мы с супругом не наследники, у сына есть квартира, она делиться в равных долях между мной и мужем, больше у него него не было не детей не жены

21.01.2016, 22:17

Копия свидетельства о смерти, и документы на квартиру у него, он в ней уже почти всё вынес. и технику вплоть до зановесок

21.01.2016, 22:22

Копия свидетельства о смерти, где можно взять, и справка о рождении где я прописана как мать а он отец, находиться все документы у мужа, он на контакт идти не хочет предоставить копии справок, и свидетельства.

21.01.2016, 22:39