И если да, то какие документы мне необходимо взять с прежнего места жительства.

• г. Уссурийск

У меня такой вопрос, очень прошу консультации:

Войсковая часть в которой я служил сокращена (ее не существует с конца 2009 года). Сейчас я выведен за штат и жду получения сертификата. Я с семьей хочу уехать в другой город и встать в очередь на жилье в военкомате. Правомерно ли мое желание? И если да, то какие документы мне необходимо взять с прежнего места жительства.

Благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Желание понятно, но невыполнимо.

Во-первых, Ваша служба в распоряжении означает необходимость выполнение общих и специальных обязанностей предусмотренных УВС ВС РФ, следовательно никто не отменяет уголовную ответственность за уклонение исполнения обязанностей военной службы.

Во-вторых, сертификат всё равно придётся получать по последнему месту службы и представлять документы для его получения там же.

Так что лучше ждите и рано или поздно дождётесь.