Льготы на оплату капремонта для собственников жилья в возрасте 71 года в г. Оренбурге
Мне 71 год, проживаю в многоквартирном доме в г. Оренбурге и являюсь собственником жилья. Какая льгота полагается мне на оплату капремонта?
Лучший ответ
правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.
Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!