Неправомерное поведение школьного водителя - крики, мат и угрозы детям. Какие наказания следуют за подобное поведение и куда обратиться родителям?

• г. Волгоград

Водитель школьного автобуса повышает голос на ребенка переходя на крик, вступает в разговор с ребенком которому 14 лет на повышенных тонах с элементами мата, задает ребенку вопросы типа:-Ты самый умный что-ли?

Привозя иногда воду в школу в куллер говорит детям:-Несите воду в школу, пока не отнесете не поедите домой, автобус будет стоять и ждать.

Ребенок ответил что не обязан носить воду, и соответственно не понесет выслушал от водителя какой он не воспитанный, наглый и тому подобное причем кричал на ребенка не давая слова сказать. Какое наказание водитель может понести если родители обратятся в надлежащие органы и куда родители могут обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу его работодателю-перевозчику, который направлял автобус. Детям воду поднимать нельзя однозначно.