Какие выплаты по декретным отпускам я могу получить, если я выходила на работу после первого декрета, но снова ухожу в декрет? Могу ли заменить определенные годы?

Скажите пожалуйста, какие мне начислят декретные, если после первого декрета по достижении ребёнком 3 лет в ноябре 2015 я вынуждена была выйти на прежнюю работу, а в феврале 2016 опять ухожу в декрет. За первый декрет получила по максимуму. И какие года мне можно заменить?

Лучший ответ

Можно заменить те два года, предшествующие году наступления отпуска по беременности и родам, на которые приходятся периоды отпуска по уходу за ребенком или отпуска по беременности и родам. П.1 ст. 14 ФЗ-255.

Здравствуйте.

По окладу