Может ли банк подать документы следователю за мошенничество.. я оплатила год. так как нахожусь в декретном...

Может ли банк подать дакументы следавателю за машеничество.. я неплотила год. так как нахажусь в декретнам...
Лучший ответ

Здравствуйте, банк может подать в суд, но может и в полицию, но если будет доказано то что вы злостно уклоняетесь от уплаты. В Вашем случае не стоит беспокоиться, начните платить по мере своей возможности кредит

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если к Вам звонят, коллекторы или присылать письма с требование оплаты долга, напишите следующее заявление в полицию: Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу _______________- и не выдавался исполнительный документ определенный в законе. Согласно действующему законодательству с Вас могут требовать денежные средства только судебные приставы и только на основании исполнительного листа, все остальные действия квалифицируются как вымогательство.