Пенсионер получил открытый перелом ноги после ДТП - нет ознакомления с материалами расследования и вопросы длительной процедуры полиции по участию в несчастном случае
Если возбуждено дело об АП, то срок административного расследования не может превышать 6 месяцев. При этом потерпевший имеет право знакомиться с материалами дела. Так что можете подать жалобу в прокуратуру.
Если возбуждено уголовное дело, то ознакомиться с материалами дела потерпевший имеет право после окончания следствия, о чем ему должен сообщить следователь, а также ознакомить с результатами судебно-медицинской экспертизы. Это делается в процессе следствия. Если он пока не может передвигаться, то следователь должен сам приезжать в больницу. А насчет ознакомления с материалами дела, пусть напишет заявление об ознакомлении. На следствие дается 2 месяца, но срок может быть продолжен в зависимости от того, что необходимо делать( очные ставки, экспертизы и др.)