Приставы арестовали зарплатный счет за неуплату алиментов - какие действия принять и как быстро снять арест?
Приставы арестовали зарплатный счетза неуплату алиментов, это единственный источник дохода в моей семье, у меня на иждивении ребенок 2 лет, сын жены от первого брака, и жена находится в отпуске по уходу за ребёнком. Правомерным ли действия приставов если нет то что мне нужно сделать чтобы снять Орест побыстрее. В течении какого времени снимается Орест?
Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет перечисляют заработную плату. Арест должны снять. С заработной платы при задолженности по алиментам вправе удерживать 70%.