Санкт-Петербург, 21.01.2016, 23:55

Что делать наследникам, если родственница умерла после отзыва лицензии банка, где был оформлен валютный вклад?

Вопрос №9476303 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2016, 23:55
На мою родственницу был оформлен валютный вклад. Она умерла в ноябре, а у банка в январе отозвали лицензию. Какие действия надо предпринять наследникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос был о том какие действия нужно предпринять наследникам, т.к. требование о страховом возмещении они смогут предъявить в банк - агент АСВ только через 6 месяцев со дня смерти? Не закончится ли к этому времени страховой случай? Или требование о возмещении вклада можно предъявить раньше?

22.01.2016, 21:38

страховой случай не закончится

22.01.2016, 23:00

если вклад был застрахован то наследники получат компенсацию

22.01.2016, 10:32

Вопрос был о том какие действия нужно предпринять наследникам, т.к. требование о страховом возмещении они смогут предъявить в банк - агент АСВ только через 6 месяцев со дня смерти? Не закончится ли к этому времени страховой случай? Или требование о возмещении вклада можно предъявить раньше?

22.01.2016, 21:38

Вопрос был о том какие действия нужно предпринять наследникам, т.к. требование о страховом возмещении они смогут предъявить в банк - агент АСВ только через 6 месяцев со дня смерти? Не закончится ли к этому времени страховой случай? Или требование о возмещении вклада можно предъявить раньше?

22.01.2016, 21:38

страховой случай не закончится

22.01.2016, 23:00