Отправил мошенникам фото своего паспорта по вацапу. Что теперь делать?
Да ничего страшного, Вы же не фото паспорта отправили.
Наталья Геннадьевна!!! я отправил ИМЕННО ФОТО ПАСПОРТА!!!!
Теоретически мошенники конечно могут воспользоваться и к сожалению такое практикуется. А зачем Вы вообще направляли фото паспорта? Можете конечно перестраховаться и написать заявление в полицию. Можете и их об этом предупредить.
Я продаю авто. позвонил человек и сказал, что его все устраивает и он хотел бы внести предоплату. 50000 рублей. и, видимо этим, усыпил бдительность. сказал что паспорт нужен, т.к. он неизвестному человеку переводит такую сумму. вот как то так
Деньги, как я понимаю он естественно не перевел и пропал. Правильно?
Да, правильно. он не только не перевел, но и снял с кредитки. и пропал. но сумма не большая, поэтому переживаю только за паспортные данные.
Вы знаете лишним не будет если напишите заявление в полицию и опишите свою ситуацию, тут явно мошенничество.
Спасибо за ответ. так и сделаю