Уфа, 22.01.2016, 01:01

Отправил мошенникам фото своего паспорта по вацапу. Что теперь делать?

Вопрос №9476659 из г. Уфа
опубликован 22.01.2016, 01:01
Отправил мошенникам фото своего паспорта по вацапу. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего страшного, Вы же не фото паспорта отправили.

22.01.2016, 01:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наталья Геннадьевна!!! я отправил ИМЕННО ФОТО ПАСПОРТА!!!!

22.01.2016, 01:20

Теоретически мошенники конечно могут воспользоваться и к сожалению такое практикуется. А зачем Вы вообще направляли фото паспорта? Можете конечно перестраховаться и написать заявление в полицию. Можете и их об этом предупредить.

22.01.2016, 01:27

Я продаю авто. позвонил человек и сказал, что его все устраивает и он хотел бы внести предоплату. 50000 рублей. и, видимо этим, усыпил бдительность. сказал что паспорт нужен, т.к. он неизвестному человеку переводит такую сумму. вот как то так

22.01.2016, 01:32

Деньги, как я понимаю он естественно не перевел и пропал. Правильно?

22.01.2016, 01:40

Да, правильно. он не только не перевел, но и снял с кредитки. и пропал. но сумма не большая, поэтому переживаю только за паспортные данные.

22.01.2016, 01:45

Вы знаете лишним не будет если напишите заявление в полицию и опишите свою ситуацию, тут явно мошенничество.

22.01.2016, 01:47

Спасибо за ответ. так и сделаю

22.01.2016, 01:54