Челябинск, 22.01.2016, 01:04

Как правильно оформить постоянную прописку в Челябинске - шаг за шагом.

Вопрос №9476674 из г. Челябинск
опубликован 22.01.2016, 01:04
Я решил купить себе постоянную прописку в Челябинск, цена вопроса как мне ответили 25-30 т. р. но это не главное. Я говорю женщине что по моему мы идем в паспортный стол и делаем регистрацию, и по факту на месте расчет. А она мне говорит: Нет. Сначало готовим договор и документы вы расплачиваетесь.. Идете с собственником в уфмс делаете регистр. После приходите к нам мы снимаем копию регистрации. Договор ваш гарант. Скажите это так должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТАК не должно быть...Это вообще незаконная схема...Регистрация не продается и не покупается...

22.01.2016, 01:45

Уважаемая Ирина Александровна, если по Вашему это не законно. То как будет со стороны закона, если у меня нет своей крыши над головой. Кстати суд же и лишил единственного, и выпнул на улицу, кстати зимой, Моя мама, и ещё 2 человека получали 2х комнатную квартиру на троих примерно в 1977 году, маме тогда было 6 лет, она была записана в ордере на квартиру. И примерно в 2006 году её выписали через суд, якобы из за того что она там не проживала, и не платила за квартиру, хотя она платила по мере возможности примерно с 1997 по 2002 год. Причём моя мама узнала о том что её выписали после всего произошедшего только спустя несколько лет. И на момент её выписки из квартиры мне, то есть её сыну было 14 лет, жилья у нас своего не было, и мне в то время нужно было получать паспорт, и за этого я не мог получить паспорт до 17 лет, жить было не где, чудом накопили денег чтобы купить прописку для получения паспорта. В связи с такой проблемой и жизнь особо не сложилась, т.к. постоянно на съёмных квартирах. Можете ли Вы помочь разобраться как быть, можно ли моей маме вернуть свою долю, и имею ли я как её сын к этому отношение. И могли ли быть какие то изменения в ордере. Правомерны ли действия дольщиков, по отношению моей мамы и меня? В заранее спасибо Вам за консультацию!

22.01.2016, 01:59

Очень Вам сочувствую....Но такие у нас Законы.. Что бы помочь разобраться, нужно смотреть документы.. Времени много прошло. Все сроки исковой давности тоже прошли. Сейчас Закон не допускает покупку регистрации... Но если по другому Вам никак, - покупайте... Идите на их условия... Но и свое условие поставьте, - в момент передачи денег, пусть напишут Вам расписку, что деньги получили - за регистрацию в квартире.

22.01.2016, 02:08

Ирина Александровна, вот так вот бывает.... И что вобще делать незнаю, руки порой опускаються, этот самый закон и зделал так, что из без выходности приходиться его нарушать. Спасибо за потраченое время на плохого человека, нарушающего закон. Дай Бог здоровья Вам Ирина Александровна! Всего самого хорошего! Спасибо за то что помогаете!

22.01.2016, 02:46

И Вам удачи в решении проблем!

22.01.2016, 02:35